COMISIÓN EJECUTIVA PROVINCIAL

Clara Isabel Luquero de Nicolás
Clara Isabel Luquero de NicolásPresidenta
MIEMBRO PERMANENTE CEP
Ana Agudíez Calvo
Ana Agudíez CalvoVicesecretaria General
MIEMBRO PERMANENTE CEP
José Luis Aceves Galindo
José Luis Aceves GalindoSecretario General
MIEMBRO PERMANENTE CEP

Área de Defensa del Estado del Bienestar

Lirio Martin García
Lirio Martin GarcíaSecretaría de Defensa del Estado de Bienestar
MIEMBRO PERMANENTE CEP
Sergio Iglesias Herrera
Sergio Iglesias HerreraSecretario Ejecutivo Educación, Universidades y Formación Profesional
MIEMBRO PERMANENTE CEP
Carmen Meléndez de Pablos
Carmen Meléndez de PablosSecretaria Ejecutiva de Sanidad
Lorena Díaz ArroyoSecretaria Ejecutiva Servicios Sociales y Pensiones

Área de Organización

José Antonio Mateo Otero
José Antonio Mateo OteroSecretario de Organización
MIEMBRO PERMANENTE CEP
David Gutiérrez San Pedro
David Gutiérrez San PedroSecretario Ejecutivo de Acción Electoral y Dinamización Agrupaciones
MIEMBRO PERMANENTE CEP
Víctor Cerezo Estremera
Víctor Cerezo EstremeraSecretario Ejecutivo de Formación, Estudios, Programas y Asistencia Jurídica
Rubén García de Andrés
Rubén García de AndrésSecretario Ejecutivo de Comunicación, Innovación y Redes Sociales
MIEMBRO PERMANENTE CEP
Gloria Hernando Luciáñez
Gloria Hernando LuciáñezSecretaria Ejecutiva de Administración
MIEMBRO PERMANENTE CEP

Área de Política Municipal

Alberto Peñas del Barrio
Alberto Peñas del BarrioSecretario de Política Municipal
MIEMBRO PERMANENTE CEP
Lucía Otones Rubio
Lucía Otones RubioSecretaria Ejecutiva de Pequeños Municpios
Daniel Bravo López
Daniel Bravo LópezSecretario Ejecutivo de Grupos Municipales
Alba Barrio Marín
Alba Barrio MarínSecretaria Ejecutiva de Ordenación del Territorio

Área de Política Institucional

Carlos Fraile de Benito
Carlos Fraile de BenitoSecretario de Política Institucional
MIEMBRO PERMANENTE CEP
Francisco del Pozo CarazoSecretario Ejecutiva de Función Pública
Lourdes Cristóbal AntorazSecretaria Ejecutiva de Política Autonómica

Área de Igualdad

Leticia Martín Vicente
Leticia Martín VicenteSecretaria de Igualdad
MIEMBRO PERMANENTE CEP
María Vallejo Nicolás
María Vallejo NicolásSecretaria Ejecutiva de Diversidad
María Antonia Miguelsanz Subtil
María Antonia Miguelsanz SubtilSecretaria Ejecutiva de Lucha Contra la Violencia de Género

Área de Transición Ecológica, Desarrollo Rural, Agricultura, Medio Ambiente, Fondos Europeos, Agenda 2030 y Reto Demográfico

Samuel Alonso Llorente
Samuel Alonso LlorenteSecretario Transición Ecológica, Desarrollo Rural, Agricultura, Medio Ambiente, Fondos Europeos, Agenda 2030 y Reto Demográfico
MIEMBRO PERMANENTE CEP
Juan Carlos Yuste ArandillaSecretario Ejecutivo de Agricultura y Ganadería
Mariano Jesús Herrero LlorenteSecretario ejecutivo de Medio Ambiente, Transición Ecológica y Emergencia Climática
Diego Hernández BenitoSecretario Ejecutivo Lucha contra la Despoblación y Reto Demográfico
Ramón López Blázquez
Ramón López BlázquezSecretario Ejecutivo de Transportes, Protección Civil y Bomberos

Área de Desarrollo Económico, Industria, Emprendedores y Empleo

Javier Lucia Marugán
Javier Lucia MarugánSecretario de Desarrollo Económico, Industria, Emprendedores y Empleo
MIEMBRO PERMANENTE CEP
Jesús García Zamora
Jesús García ZamoraSecretario Ejecutivo de Empleo, Comercio, Turismo y Consumo
Iván Gómez Sanz
Iván Gómez SanzSecretario Ejecutivo de Desarrollo Económico, Emprendedores e Innovación

Área de Derechos y Libertades

Máximo San Macario de Diego
Máximo San Macario de DiegoSecretario de Derechos y Libertades
MIEMBRO PERMANENTE CEP
Alfonso Dorrego MéndezSecretario Ejecutivo de Memoria Democrática
Alfonso Dorrego Méndez
Alfonso Dorrego MéndezSecretario Ejecutivo de Memoria Democrática
Silvia Olmos ArranzSecretaria Ejecutiva de Movimientos Sociales

Área de Urbanismo, Patrimonio, Cultura y Deportes

Clara María Martín GarcíaSecretaria de Urbanismo, Patrimonio, Cultura y Deportes
MIEMBRO PERMANENTE CEP
María Teresa Sánchez BarahonaSecretaria Ejecutiva de Cultura
Adrada Martín GonzálezSecretaria Ejecutiva de Deportes

Otros componentes

Alicia Palomo Sebastián
Alicia Palomo SebastiánCEA
José Luis Vázquez Fernández
José Luis Vázquez FernándezCEA
José Bayón López
José Bayón LópezCEA
Mercedes Otero OteroCEA
Lourdes Álvarez CallejoSecretaria General Juventudes Socialistas de Segovia

CONSEJO TERRITORIAL

Formado por los miembros de la Comisión Ejecutiva Permanente y l@s secretari@s de las Agrupaciones Municipales (28)

COMITÉ PROVINCIAL

Compuesto por los miembros de las Comisión Ejecutiva Provincial y una representación proporcional de cada una de las Agrupaciones Municipales. También forman parte del mismo los representantes del Partido en las Instituciones de ámbito Provincial, Autonómico y Nacional (Diputad@s Provinciales, Procuradores autonómicos, Diputad@s nacionales y Senador@s).