ESTRUCTURA ORGÁNICA

ESTRUCTURA ORGÁNICA 2018-11-02T09:56:54+00:00

COMISIÓN EJECUTIVA PROVINCIAL

Clara Isabel Luquero de Nicolás
Clara Isabel Luquero de NicolásPresidenta
MIEMBRO PERMANENTE CEP
José Luis Aceves Galindo
José Luis Aceves GalindoSecretario General
MIEMBRO PERMANENTE CEP

Área de defensa del estado del bienestar

Ana Agudíez Calvo
Ana Agudíez CalvoVicesecretaria General y secretaria
MIEMBRO PERMANENTE CEP
Lirio Martin García
Lirio Martin GarcíaSecretaria ejecutiva de Educación
MIEMBRO PERMANENTE CEP
Ángel Berbel García
Ángel Berbel GarcíaSecretario ejecutivo de Sanidad
Miguel Ángel Tabanera Gómez
Miguel Ángel Tabanera GómezSecretario ejecutivo de Mayores
Ramón López Blázquez
Ramón López BlázquezSecretario ejecutivo de Cultura
Juan José Maroto Sáez
Juan José Maroto SáezSecretario ejecutivo de Deportes

Área de Organización

José Antonio Mateo Otero
José Antonio Mateo OteroSecretario de Organización
MIEMBRO PERMANENTE CEP
David Gutiérrez San Pedro
David Gutiérrez San PedroSecretario ejecutivo de Acción Electoral
MIEMBRO PERMANENTE CEP
Borja Lavandera Alonso
Borja Lavandera AlonsoSecretario Ejecutivo de Dinamización de Agrupaciones
MIEMBRO PERMANENTE CEP
Víctor Cerezo Estremera
Víctor Cerezo EstremeraSecretario de Formación, Estudios, Programas y Asistencia Jurídica
Rubén García de Andrés
Rubén García de AndrésSecretario ejecutivo de Innovación y Redes Sociales

Portavoz

Alicia Palomo Sebastián
Alicia Palomo SebastiánPortavoz
MIEMBRO PERMANENTE CEP

Área de Política Municipal

Alberto Serna Barrero
Alberto Serna BarreroSecretario de Política Municipal
MIEMBRO PERMANENTE CEP
Mª Jesús Álvarez Bravo
Mª Jesús Álvarez BravoSecretaria ejecutiva de pequeños municipios
Alberto Peñas del Barrio
Alberto Peñas del BarrioSecretario ejecutivo de Grupos Municipales
MIEMBRO PERMANENTE CEP
Alba Barrio Marín
Alba Barrio MarínSecretaria ejecutiva de Ordenación del Territorio

Área de Política Institucional

Carlos Fraile de Benito
Carlos Fraile de BenitoSecretario de Política Institucional
MIEMBRO PERMANENTE CEP
Carmen Meléndez de Pablos
Carmen Meléndez de PablosSecretaria ejecutiva de Función Pública
Concepción Rubio Alonso
Concepción Rubio AlonsoSecretaria ejecutiva de política autonómica

Área de Igualdad

Gloria Hernando Luciáñez
Gloria Hernando LuciáñezSecretaria de Igualdad
MIEMBRO PERMANENTE CEP
Mª Jesús Fernández Ortega
Mª Jesús Fernández OrtegaSecretaria ejecutiva de igualdad de la mujer
Milagros Matesanz Otero
Milagros Matesanz OteroSecretaria ejecutiva de lucha contra la violencia de género

Área de Desarrollo Rural, Agricultura, Medio Ambiente y Cambio Climático

Andrea Rico Berzal
Andrea Rico BerzalSecretaria de Desarrollo Rural, Agricultura, Medio Ambiente y Cambio Climático
MIEMBRO PERMANENTE CEP
Ramiro Gutiérrez Heredero
Ramiro Gutiérrez HerederoSecretario ejecutivo de Agricultura y Ganadería
José Ignacio de la Fuente Montero
José Ignacio de la Fuente MonteroSecretario ejecutivo de Medio Ambiente
Isabel Robledo Huete
Isabel Robledo HueteSecretaria ejecutiva de Transportes e infraestructuras sostenibles
Iván Gómez Sanz
Iván Gómez SanzSecretario ejecutivo de Cambio Climático
Alberto Navas Sanz
Alberto Navas SanzSecretario ejecutivo de lucha contra la Despoblación

Área de Desarrollo Económico, Industria, Emprendedores y Empleo

Javier Lucia Marugán
Javier Lucia MarugánSecretario de Desarrollo Económico, Industria, Emprendedores y Empleo
MIEMBRO PERMANENTE CEP
Máximo San Macario de Diego
Máximo San Macario de DiegoSecretario ejecutivo de Ciencia e Innovación
Jesús García Zamora
Jesús García ZamoraSecretario ejecutivo de Empleo
Francisco Roque Barroso
Francisco Roque BarrosoSecretario ejecutivo de Comercio, Turismo y Consumo
Mercedes Otero Otero
Mercedes Otero OteroSecretaria ejecutiva de Emprendedores

Área de Derechos y Libertades

Samuel Alonso Llorente
Samuel Alonso LlorenteSecretario de Derechos y Libertades
MIEMBRO PERMANENTE CEP
Miguel Ull Laita
Miguel Ull LaitaSecretario ejecutivo de la Memoria Histórica
Katrina Espinar
Katrina EspinarSecretaria Ejecutiva de Movimientos Sociales
Yolanda Dulce Recio
Yolanda Dulce RecioSecretaria Ejecutiva de Transparencia y Democracia Participativa
Inmaculada Gómez Martín
Inmaculada Gómez MartínSecretaria Ejecutiva de Diversidad
Ascensión Arribas Herguedas
Ascensión Arribas HerguedasSecretaria Ejecutiva de Cooperación al Desarrollo

Otros componentes

Sergio Iglesias Herrera
Sergio Iglesias HerreraSecretario General Juventudes Socialistas
Juan Luis Gordo Pérez
Juan Luis Gordo PérezDiputado Nacional
Félix Montes Jort
Félix Montes JortSenador
Daniel Bravo López
Daniel Bravo LópezCEA
José Luis Vázquez Fernández
José Luis Vázquez FernándezCEA
José Bayón López
José Bayón LópezCEA

CONSEJO TERRITORIAL

Formado por los miembros de la Comisión Ejecutiva Permanente y l@s secretari@s de las Agrupaciones Municipales (28)

COMITÉ PROVINCIAL

Compuesto por los miembros de las Comisión Ejecutiva Provincial y una representación proporcional de cada una de las Agrupaciones Municipales. También forman parte del mismo los representantes del Partido en las Instituciones de ámbito Provincial, Autonómico y Nacional (Diputad@s Provinciales, Procuradores autonómicos, Diputad@s nacionales y Senador@s).

X

Si continuas utilizando este sitio aceptas el uso de cookies. más información

Los ajustes de cookies de esta web están configurados para "permitir cookies" y así ofrecerte la mejor experiencia de navegación posible. Si sigues utilizando esta web sin cambiar tus ajustes de cookies o haces clic en "Aceptar" estarás dando tu consentimiento a esto.

Cerrar